Как в данном случае мне избежать выплат по кредиту?

Здравствуйте! Я истец, проиграла 2 суда по жилищному делу, ответчик подал на меня в суд на возмещения издержки, но суды ещё не окончены. Как избежать выплат? Я работаю одна, в данный момент уже 2 месяц нахожусь на больничном, через месяц ухожу в декрет, ещё у меня уже есть один ребёнок 7 лет. Зарплата у меня всего 25т в месяц, есть 3 кредита в размере 22 т в месяц. Выплачивать мне нечем. Что мне делать?

, Анастасия, г. Новосибирск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Тут либо рассрочки платежей, либо на банкротство подавать.

ГК РФ Статья 25. Несостоятельность (банкротство) гражданина

1. Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.