Правомерно ли при отгуле из зарплаты удержали оплату вдвойне?

Я работаю на селе, у меня оклад 8300.вместе с выходными и стажем в 15%,выходит тысяч 11-12.выходные оплачивают вдвойне, но я взяла выходные и у меня высчитали из зарплаты тоже вдвойне, в результате я получила на руки 6700.правы ли бухгалтера

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Любая пенсия назначается с момента обращения, за ней.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! В соответствии со ст.136 Трудового кодекса РФ, при выплате зарплаты работодатель обязан вам сообщать  в том числе  о размерах и об основаниях произведенных удержаний, а также выдавать расчетный листок-

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Поэтому в вашем случае нужно прежде всего смотреть конкретные основания удержания и размеры удержания из заработной платы. При необходимости- обратитесь в госинспекцию по труду.

Виктория
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, мне в месяц по закону положены выходные, но т.к.зарплата маленькая, мне приходится работать и в выходные.Как при окладе можно вычитать за выходные, которые мне положены, тем более вдвойне.При зарплате в 8400, мне каждый выходной обошелся в 900рублей, мне что теперь все время работать без выходных, так получается? Листки расчетные мне дают, но не в них дело.Берем сентябрь 30 дней из них 4 выходных, остается 26 дней :8400:26=323,07(за один день)*4(выходные)*2(вдвойне)=2584,56(за четыре выходных)+8400=10984,56(вот моя зарплата) и также и вычитаются эти выходные минус под.налог и в результате из копеек получаются маленькие копейки.