Хотела бы закрыть ип

2010 году открыла ИП. сейчас хочу закрыть. декларации не подавала. страховые взносы платила. два месяца назад банк закрыл расчетный счет. ни дня не работала. смогу ли я закрыть ИП? какие документы и декларации нужно подавать?

, надежда, г. Казань
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда!

Если Вы платили страховые взносы то проблем вообще никаких. Подавайте в свою налоговую форму Р 26001, прикладывайте квитанцию об оплате госпошлины на сумму 160 руб. Через 5 рабочих дней Вы получите свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП.

Удачи.