Достаточно ли оплатить штраф, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте, если миграционка просрочилась, На миграционке был указан частный визит. Можно ли сделать регистрацию оплатив штраф либо грозит оказаться в черном списке?

, Ажар, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Сроки указыны в ст.5 ФЗ № 115.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет на въезд в РФ. По базе проверили? Пишите мне.