Можно ли в суде договориться о рассрочке выплаты по расписке за аренду квартиры?
Здравствуйте , у знакомого пришла повестка в суд за неуплату арендной платы по квартире на сумму 40000
Под расписку
Сейчас нет возможности оплатить
Могут ли в суде дать время на уплату?
, Марина, г. Муром
Татьяна Хабирова
Добрый день! Этот вопрос вам нужно решить с истцом. Вы можете заключить мировое соглашение, в котором прописать график погашения задолженности. Если истец не согласен на мировое соглашение, можете по вступлении решения суда в законную силу (по истечении месяца) подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. За более подробной консультацией можете обратиться в чат.