Какими могут быть последствия невыплаты ущерба после освобождения?

Доброй ночи,хотела бы узнать,человек после освобождения должен выплачивать ущерб,но нигде официально не работает,могут ли быть какие то последний ?

, катя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если был выписан исполнительный лист, то этот долг никуда не денется. Пристав будет изыскивать возможности как то  долг погашать. Может описать что то в квартире где прописан должник. Или будет ждать когда что у должника появится.