Как правильно составить возражение относительно исполнения судебного приказа?
Добрый день. Вчера получила судебный приказ о взыскании с меня долга в полном объёме в пользу Альфа банка. Как правильно составить возражение относительно его исполнения? Какие документы к нему прикладывать? Куда с ним потом идти? Знаю что на это даётся 10 дней.
, Евгения, г. Сургут
Олег Васев
Здравствуйте.
Как правильно составить возражение относительно его исполнения?Евгения
в принципе там особо расписывать не надо. Достаточно указать, что не согласны и всё. Причину также можно указать почему.
Какие документы к нему прикладывать?Евгения
необязательно.
Куда с ним потом идти?Евгения
в суд, который вынес приказ. Ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
можно, но желательно с ходатайством о восстановлении срока и приложением документов, когда по факту получено.