Могу ли я как учредитель оформить юридический адрес для НКО на сьемной квартире?
Здравствуйте, я собираюсь открыть Автономную Некоммерческую организацию помощи бездомным животным, могу ли я, как учредитель оформить юридический адрес для НКО на сьемной квартире?
, Юрий Носачев, г. Невинномысск
Сергей Соколов
Доброе утро!
Квартира должна быть у Вас в собственности и Вы должны быть в ней постоянно зарегистрированы.
Без согласия всех собственников и регистрации в квартире, в регистрации НКО будет отказано.
Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»
Статья 4. Наименование и место нахождения некоммерческой организации
2. Место нахождения некоммерческой организации определяется местом ее государственной регистрации.
А если я имею постоянную регистрацию в квартире родителей, могу ли я оформить на этот адрес организацию?, если собственник мне предоставит разрешение на регистрацию
Вы можете оформить письменное согласие всех собственников и подать документы на регистрацию, но могут и отказать, практика различная.