Как в таком случае поступить с наследством?

У нас такая ситуация. Умер дедушка,я вступаю в наследство(внучка). Но соседка при жизни дедушке дал соседке на временное пользование огород и сарай. Сейчас она его освобождать не хочет. Как быть

, Ольга, г. Можайск
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Если указанные объекты недвижимости были зарегистрированы на праве собственности за дедом то они входят в состав наследства оставшегося после его смерти, и после принятия  наследства вы имеете право (в случае не достижения соглашения с соседкой ) обратиться в суд с требованием не чинить препятствие в пользовании принадлежащем в последствии вам недвижимым имуществом.