Как быть, если кассир на кассе в магазине отказывается сдать сдачу и угрожает убийством?
Кассирша в Монетке в грубой и наглой форме отказывается сдать сдачу, и угрожает расправой покупателю. Куда обратиться за помощью?
, Андрей, г. Челябинск
Марина Полникова
Здравствуйте!
Вам необходимо обращаться с жалобой к руководителю данного магазина, а также обратитесь с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора, который занимается рассмотрением жалоб, касающихся нарушением прав потребителей.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области.
Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека».
По поводу угрозы убийством необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы.