Имею ли я право изменить свой иск в таком случае?
Привет юристы. Подал я значит иск в районный суд, но немного поспешил. Сейчас понимаю что надо его немного поменять. Могу я изменить свой иск, или надо забирать его из суда и подавать поновой?
, Антон, г. Челябинск
Владимир Панников
Здравствуйте, Антон.
Право изменить исковые требования закреплено в ст. 39 ГПК РФ
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Поэтому Вы можете изменить Ваши исковые требования. Для этого вам необходимо подать в суд, рассматривающий дело, заявление об изменении заявленных Вами исковых требований.