Добрый день! Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы. В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ
Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
Также юридические услуги на сайте могут оказываться с использованием чата. Сообщения, которыми юрист и клиент обмениваются в чате, не видны другим посетителям сайта, что позволяет сохранить конфиденциальность. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Если У Вас есть вопрос юридического харатера — задайте его, и юристы сайта помогут Вам с его решением.
По вопросу удаления сообщения из социальной сети Вам необходимо обратиться к администратору соответствующего сайта. Удачи! С уважением, юрист Ивлиева Екатерина
Долг в "Яндекс Сплит" 38 тысяч рублей, брал 30 тысяч, 10 заплатил, просрочка 2 года, не было денег платить, когда брал супер сплит, то ли не прочитал, то ли не было таких условий о просрочке и процентах. Сейчас готов заплатить, но столько сколько должен - 20 тысяч, а тут получается +18000р накапало, договор старый не найти, он у них просто показывается типовой сейчас в приложении. Звонит их служба взыскания, просят оплатить, на уступки не идут
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в такой ситуации? На авто ру по объявлению нашёл компанию, которая занимается услугой авто на заказ. Рассматривал Мазду СХ-4. В объявлении была указана комплектация High, по описанию характеристик - это максимальная комплектация этой модели. Связался с менеджером и мне стали подбирать машину. С их стороны было предложено несколько вариантов, но я настоятельно хотел максимальную комплектацию. Между делом сам просматривал китайский аукцион, но предложений с такой комплектацией было мало, менеджер тоже сообщал, что пока вариантов нет. И вот, в один прекрасный момент, менеджер мне пишет, что нашли машину, которая мне нужна, и что эта машина даже не была на аукционе, а только появилась в продаже, и поторопил срочно её бронировать и выкупать. Мне было прислано несколько фотографий и видео её осмотра, но комплектация никак не демонстрировалась, кроме кожаных сидений, которые шли только в пред максимальной и максимальной комплектации. Машина внешне мне понравилась, но мне в голову не пришло, что это не та комплектация, так как я был уверен, что менеджер в курсе моего требования. Заказывал и оплачивал инвойс в декабре, но как мне объяснили, машина не проходимая, так как ей нет 3-х лет (2023 г), и в марте её можно растаможивать.(В инвойсе комплектация не указывалась) Я ни куда не спешил, и решил подождать. Пересматривая несколько раз видеоотчёт, заметил секундный момент в кадре, что нет электропривода. У меня возникли сомнения, и я заказал отчёт из Китая по вин коду. Оказывается эта машина, судя по отчёту, была в базовой комплектации, и некоторыми серьёзными техническими вмешательствами. Я стал писать менеджеру и уточнять комплектацию, но ответы были с невнятными оправданиями, то это пред максимальная комплектация, то ещё какая то. В результате выяснений, оказалось это вторая комплектация после базовой, то есть практически пустая. Меня перевели на руководителя продаж, и спор продлился с ним. Он мне пообещал, что мне в качестве компенсации установят датчик дождя и обогрев сидений, чтобы у меня не было претензий. Я ему написал, что меня это не устраивает, так как я по рынку заплатил не маленькие деньги,
как за машину в максимальной комплектации. Машина до сих пор в Китае. Как мне добиться того, чтобы мне привезли то чего я хотел, или вернули деньги?
Здравствуйте! Я дала маме свои деньги на сохранение, чтобы не тратить их , чтобы у меня не было к ним доступа. Она положила их на вклад, как я попросила. Как мне защитить свои деньги , которые по факту теперь ее , что просить её сделать ? Как не делить их потом ни с кем из родственников ,не дай бог с ней что-то случится. Вроде отношения нормальные, но хочется уверенности. Нужно было писать расписку? Спасибо
Подскажите пожалуйста, если отец погиб на сво сообщил военкомат, но тело не было найдено, сказали идти делать свидетельство о смерти, есть мать погибшего, но очень стара чтобы получать идти свидетельство о смерти, есть дочь и братья, кто из родственников в первую очередь имеет права получить свидетельство о смерти?
Здравствуйте, банк озон заблокировал переводы, на 48ч, уведомив об этом, прошло более 48ч, и разблокировки так и не было, не каких уведомлений тоже, когда по оферте они должны были предупредить.
Писал, игнор, все игрок, из за них у таксиста капает счетчик, деньги на счету есть. Что делать ?