Как оформить квартиру только на сына в таком случае?

Мы.родители,выплачиваем ипотеку на приобретение квартиры для сына,он решил жениться.Дом сдается в 4 квартале 2019 года,оформление в собственность будет в 2020 году.Как оформить квартиру только на сына,чтобы он был единственным собственником.

, Надежда, г. Калининград
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Чтобы квартира не стала общим совместным имуществом вашего сына и его жены, желательно переоформить ДДУ на себя, а после выплаты ипотечного кредита подарить квартиру сыну. Имущество, полученное в собственность в период брака по безвозмездным сделкам, к которым, в том числе относится дарение, не подпадает под категорию общего совместного имущества в соответствии со ст. 34 СК РФ.