Продажа долга физ лица-банкрота по договору цессии в комплекте с другими долгами
По договору цессии продан долг физического лица в комплекте с другими долгами (лот на публичных торгах). По данному кредиту покупателю были переданы только выписки по счету. Покупатель пытался оспорить цессию в данной части и взыскать с цедента денежные средства. Решением суда в иске было отказано. В период рассмотрения дела выяснилось, что должник находится в процедуре банкротства.Цессионарий пытался включиться в реестр должника, но ему было отказано на том основании, что предыдущий кредитор, который сейчас выступает цедентом, 10 лет назад уже включался в реестр данного должника и процедура банкротства была завершена. Сейчас цессионарий подал в суд заявление о пересмотре решения об отказе в иске к цеденту и говорит о том, что факт банкротства должника является ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ. Является ли верной позиция цедента о том, что факт банкротства является общеизвестным и цессионарий хотя возможно и не знал, но должен был знать (проверить) факт банкротства должника. Насколько правомерно со стороны цедента продавать по цессии долг физического лица, по которому уже было завершено банкротство?