Куда жаловаться на некачественный ремонт, проведенный управляющей компанией?

Доброго времени суток.

Жаловались управляющей компании на протечки крыши. Они нам сделали косметический ремонт (побелка потолка, поклейка обоев). Результатом мы недовольны от слова совсем! На потолке осталось огромное количество желтых разводов, сказать, что обои поклеены криво, это ничего не сказать…

Куда в такой ситуации жаловаться?

  • 7B7Zj0XD4NI
    .jpg
  • 0n4L9-HvvAo
    .jpg
  • 85G01aFXgWg
    .jpg
  • HETHkeNZ85o
    .jpg
  • pG7Fu9e-B9Y
    .jpg
  • x1zBDY6MdFg
    .jpg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Если УК делала ремонт Вам как частным лицам, то у Вас есть следующие права

ст.29 Закона О Защите Прав Потребителей говорит следующее:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Пишите письменную претензию Управляющей Компании со своими требованиями. Если не удовлетворяют их в добровольном порядке, имеете право обратиться в суд.

Кузнецов Денис
Юрист, г. Екатеринбург

Не подписывать акты выполненных работ, обращаться в суд о возмещении ущерба (нужно было предварительно оценит)