Каков размер налога с продажи унаследованной квартиры по цене выше кадастровой стоимости?
Здравствуйте, получили квартиру в наследство, кадастровая стоимость 2366, продаём за 3000 , какой налог должны оплатить в налоговую за продажу
, Ада, г. Екатеринбург
Калоян Самоковлиев
Здравствуйте, Ада! Если вы будете продавать недвижимость, то должны заплатить налог с продажи. Размер налога стандартный – 13% от тех денег, что вы получили от покупателя. Пункт 17.1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации. А также Письмо Минфина Российской Федерации от 14 января 2015 № 03-04-05/146.
В данном случае кадастровая стоимость не будет иметь значения.
У Вас есть еще вопросы по этой теме, Ада?