Куда обращаться при отсутствии связи с продавцом, если товар прислали с очевидным браком?
Здравствуйте! Знакомая через Инстаграм заказала плащ. Пришёл с очевидным браком. Продавец пропал, не желает отвечать, что делать, куда обращаться?
, Ирина, г. Ставрополь
Светлана Новоселова
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением по ст. 159 УК РФ.
Доброе утро. Такой формы нет. Вам необходимо составить заявление с просьбой провести проверку и привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 УК РФ.