Возможно ли освобождение от наказания за впервые совершённое нарушение?
Слышал что малые предприяти освобождаются оь первого нарушения. Так ли это? Укажите пожалуйста ссылку на закон
, Семён, г. Москва
Алексей Максименко
Здравствуйте, Семён.
Да, такое правило, действительно, существует.
В соответствии со ст. 4.1.1 КоАП РФ являющимся субъектами малого предпринимательства за впервые совершенное административное правонарушение, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение.
Но тут есть нюансы, нужно разбираться в обстоятельствах подробнее.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.