Последствия кражи отопительных труб, которые ставятся в дом
Украли 2 трубы отопительные которые ставятся в дом, сдали на металл заплатили 500 р нашёлся хозяин, что будет?
, Анна, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Добрый день! Если потерпевший (собственник труб) обратиться в полицию с заявлением о краже, то в зависимости от суммы и значительности причиненного ущерба, правоохранительными органами принимается решение о возбуждении уголовного дела по факту кражи, либо административное расследование с целью дальнейшего привлечения лица к административной ответственности.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Квалифицировать данное деяние будут правоохранительные органы… Либо это мелкое хищение ст.7.27. КоАП РФ, либо кража ст. 158 УК РФ, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.