Как получить помощь в погашении ипотеки многодетной семье?
Здравствуйте подскажите принят закон в котором говорилось помощь многодетным семьям у которых родиться 3 и последующий после 2019 -помощь на погашение ипотеки 450 000 ?
Уточнение от клиента
этот закон уже действует?
, юлия, г. Магнитогорск
Ольга Шевченко
Да, закон вступил в силу с даты его подписания и опубликования — с 3 июля 2019 года.
право на участие в программе имеют россияне, являющимся заемщиками по ипотечному кредиту при рождении у них третьего и последующих детей в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 годов. Теперь у них есть возможность получить выплату до 450 тыс. рублей на погашение ипотеки.
Федеральный закон от 03.07.2019 N 157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)
А если я сама являюсь созаемщиком и У меня третий ребенок-муж заемщик ипотеки мы проходим по этой программе?