Могу ли я пойти в полицию с этим вопросом?
Я сняла квартиру у собственника , заплатила деньги . Но к сожалению меня обманули и обещенного не предоставили( новая плита , работающий холодильник, нормальные условия проживания) . Не прошло и 2 дней, я прошу вернуть свои деньги обратно , но мне отказали ! Могу ли я пойти в полицию с этим вопросом ?
, Елена, г. Воркута
Олег Феофанов
Добрый день. Пойти то можете, но полиция не будет с этим разбираться. А что у Вас в договоре написано про все это?
Что указано в качестве обстановки в квартире?
Что Вам передается?
Договор вообще заключен найма?
Тогда Вы не сможете доказать, что была такая договоренность. Более перспективным было бы взыскание этой суммы в судебном порядке на основании ст. 1102 ГК РФ, как неосновательного обогащения