Можно ли самозанятым выполнять работы на данном сервисе?

Самозанятые могут выполнять задания Толоки? Такой заработок подходит для самозанятых? Это не будет противоречить закону?

, Виктор, г. Мытищи
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор. Поскольку, Толока - заработок в интернете – Заработок на дому, то согласно  Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» -  Эксперимент по применению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» будет проводиться в городе Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. Период проведения — до 31 декабря 2028 года.

Применять специальный налоговый режимвправе физические лица, в том числе ИП и получающие доходы от деятельности, при которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/55771.html/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Виктор
Клиент, г. Мытищи
Выполнить задания можно только в этих городах и областях? Я подхожу по всем параметрам? Мне нужно будет платить 6% налог?

Вы зарегистрироваться можете в этих городах. Да 6%.