Подала на пособия на 3 детей одобрили 50 % , алименты не получаю, так как договорились с мужем что будет платить определенную сумму. Можно ли как то оспорить решение по пособиям
, вопрос №4976244, Эльвира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня действует ограничение на моей карте и при получении пенсии приставы снимают 50%, законно ли это и можно ли этого как то избежать. Можно ли так же перевести выплату пенсии на карту моего супруга? Пенсия вместе с выплатами на троих несовершеннолетних 36000 и снимают 50%. Получается 9000 с небольшим это детские доплаты, а 9000 остаток от моей пенсии.
, вопрос №4972776, Наталья, г. Новомосковск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы находимся в туре и купили экскурсию у гида в "Пегас Туристик". Хотим от неё отказаться с полным возвратом денежных средств, так как у уличных гидов эта экскурсия стоит дешевле. В ваучере об отмене экскурсии написано, что возврат 50% стоимости возможен в случае отказа без причины, и 100% — по причине здоровья. До экскурсии ещё неделя. Можно ли как-то законно от неё отказаться и вернуть полную стоимость?
, вопрос №4970021, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Забронировала свадебное платье 27.05, внесла предоплату в размере 50%, через 2 дня передумала и хочу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. В договоре прописано : В случае отказа от брони изделия стоимость услуги бронирования не возвращается, так как является отдельной услугой.
Платье забронировано на 03.07.
Можно ли в таком случае вернуть деньги?
, вопрос №4968845, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на сайте группы компаний Самолет, указаны платежи по рассрочкам за квартиры. Например выбираешь квартиру в рассрочку на сайте, кликаешь рассрочка и выходит два платеж, первый и ежемесячный год оплата за него.
Потом бронируешь и оплачиваешь за бронь 20000, менеджер связывается и начинает заставлять тебе заполнять какую то анкету с предоставлением всех данных о том, что рассрочка должна быть одобрена. Ну ладно, допустим это их право. Но, самое что главное во всем этом, что менеджер не принужденно в письменном виде информирует о том что помимо этих двух сумм, надо оплатить еще столько же за оформление эскроу страховку И так далее … я потребовала сумму брони обратно, на что мне сказали нет, нарушая все законы РФ. Я им оставила обращение на возврат но оно будет рассмотрено только после того как уйдут все сроки дат бронирования.
Вопрос, что мне делать?
Можно ли истребовать это через суд?
На чьей стороне правда? Спасибо
, вопрос №4968230, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.