Какие органы нужно оповестить в данном случае?
Добрый день. Планирую заключить ГПД с иностранным гражданином Республика Казахстан. Он является самозанятым.
При заключении ГПД какие органы я должен оповестить? ФМС, органы местного самоуправления и т.д.
Заранее спасибо
, Андрей, г. Москва
Анна Гурина
Андрей, добрый вечер!
Нужно уведомить территориальный орган МВД о заключении гражданско-правового договора в течении трех рабочих дней со дня заключения договора. При расторжении договора или прекращении срока его действия также нужно будет уведомить территориальный орган МВД о расторжении (прекращении) договора в трехдневный рабочий срок. Иные органы уведомлять о заключении гражданско-правового договора с иностранным гражданином не нужно.
Анна, спасибо за ответ. А каким образом я должен уведомить? могу заказным письмом?
Направить уведомление установленной формы в УВМ МВД можно и почтой.