Будут ли мне выплачивать пособия до полутора лет, если муж работает официально, а я нет?
Здравствуйте, муж устроился официально я не работаю мне будут выплачивать пособия до полутора лет.......
, Ирина, г. Новосибирск
Анна Гурина
Ирина, добрый вечер!
Пособие по уходу за ребенком, а также выплата в связи с рождением первого (второго) ребенка выплачиваются вне зависимости от наличие работы у получателя пособия и выплаты. Так, пособие по уходу за ребенком Вам как неработающей будет выплачивать соцзащита в минимальном размере. Ваш супруг может выйти в отпуск по уходу за ребенком и выплачивать пособие будут ему в размере 40% от средней заработной платы.