Как быть, если мама обещает подать в суд на девушку, с которой я встречаюсь?
Что делать если я нетрадиционной ориентации?
Здравствуйте, я девушка и мне 17, я нетрадиционной ориентации, встречаюсь с девушкой на расстоянии с 16 лет. Мама недавно об этом узнала и грозится подать на неё в суд, либо отвести меня к психиатору, я собираюсь сбежать из дома.
1. Может ли мама засадить мою девушку за педофилию?
2. Может ли мама засадить меня в псих больницу
3. Имею ли я право сбежать из дома?
4. Что делать если из-за моей ориентации мама морально на меня давит ?
, Полина, г. Москва
Дмитрий Шемякин
1. Никакой педофилии нет и быть не может, если партнеру исполнилось 16 лет (ст. 135, 136 УК РФ).
2. Это психиатр решает, а не Ваша мама.
3. Очень не советую. Объявят в розыск и найдут.
4. Это не юридический вопрос.