Как не вступать в брак с несовершеннолетней, если она беременна?
Если в 16 лет девушка беременна от 22 летнего парня. Парень имеет право не вступать с ней в брак, так как не уверен что от него или нет?
Здравствуйте. Если у вас есть основания полагать, что ребенок не является вашим ребенком, вы вправе оспорить отцовство.
Обратитесь в районный суд с иском и прилагаемыми к нему документами и примите участие в судебных заседаниях. Иск предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика (ст. ст. 28, 29 ГПК РФ).
По таким делам назначается экспертиза, для чего вам необходимо заявить ходатайство о назначении экспертизы.
Добрый день! СК РФ Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.