Может ли суд в РФ вынести решение о присвоении земельного участка в другой республике?
может ли суд другой республики РФ,вынести решение о присвоение земельного участка в другой республике,??????
, Алан, г. Владикавказ
Бат Мецаев
Здравствуйте, Алан.
Суд может вынести решение в отношении недвижимого имущества, в том числе — земельного участка, которое находится в другом субъекте Российской Федерации.
Подсудность определяется в соответствии с требованиями процессуального законодательства. Например, по общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика. При этом он может владеть имуществом, которое расположено вне места его жительства и которое может стать предметом спора в суде.
С уважением, Б.М.