Какие документы нужны при продаже квартиры в долевой собственности с равными долями?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже квартиры в долевой собственности с равными долями? И в какой момент продажи квартиры, нужны оба собственника?
, Антон, г. Волгоград
Иван Станиславович Остроумов
Здравствуйте, Антон. Уточните, квартира продается полностью или продаете только долю?
В таком случае оформляйте договор купли-продажи квартиры между покупателем и обоими продавцами, а также акт приема-передачи квартиры в количестве по одному на каждого участника сделки плюс один для регистрации, после чего подавайте данные документы в МФЦ вместе с квитанцией на оплату госпошлины. Госпошлину платит покупатель в размере 2000 рублей. Заверять у нотариуса такой договор не требуется, так как квартира продается полностью. При подаче документов в МФЦ должны присутствовать оба продавца и покупатель.