Как подать в суд на Вконтакте?
Здравствуйте!
около 4лет рекламировал в Яндекс-директе созданные мной сообщества для бизнеса, потратил на рекламу сумму более 300тыс руб.
В сентябре 2019г страницу, которая являлась владельцем всех этих сообществ заблокировали навсегда с комментарием:«Подозрительная активность страницы» и нету доступа теперь к группам.Блокировка связана с тем что вконтакте было у меня несколько страниц личная страница и 2 другие страницы для работы.
Сначала попросили написать им с реальной страницы я написал толку нет.
неадекватная служба поддержки уже месяц парит мозги и отказывается восстанавливать доступ к группам и пишет:
Агент Поддержки #922
Нет смысла создавать новые вопросы по одному требованию. Мы не станем передавать права на эти группы. Решение окончательное.
а до этого писал другой агент:
Агент Поддержки #63
Эта страница не будет разблокирована. Напишите тогда с реальной вашей страницы, посмотрим, что получится с группами сделать.
13 окт 2019 в 0:33
Возможно ли заключить договор с юристом, собрать все документы указывающие на расходы на рекламу и подать исковое заявление в суд, на взыскание с организации вконтакте денежные средства, которые были потрачены на рекламу сообществ, также все расходы за услуги юриста будут взысканы с них +компенсация морального вреда.
Возместят ли они затраты на рекламу? И куда подавать исковое заявление в какой суд по месту нахождение организации вконтакте в суд Санкт-Петербурга?
почему дело рассматривалось во Владивостоке и не по месту нахождения ответчика?
могу ли я в своем городе также подать чтобы рассматривали в моем городе?
ст 29 ГПК РФ предусматривает возможность подачи иска по месту нахождения филиала или представительства организации ответчика. Возможно во Владивостоке прописан Усманов А.Б, установить причину выбора этой подсудности сейчас невозможно, исковые требования предъявлялись к 4-м ответчикам.
Поскольку у Вас требования непосредственно ко вконтакте, то иск надо предъявлять в Санкт- Петербург по месту регистрации ООО.