На какую статью ссылаться при подаче кассационной жалобы в ВС, если статья 381 ГПК утратила силу?
Статья 381 ГПК с 01.10.19 утратила силу. На какую статью ссылаться сейчас, при подаче кассационной жалобы в ВС?
, Вадим Файнберг, г. Москва
Алексей Максименко
Здравствуйте, Вадим.
Аналогичная норма теперь находится в ст. 390.1 ГПК РФ:
Статья 390.1. Определение кассационного суда общей юрисдикции
6. Определение суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Хотя для более точного ответа — нужно ли вообще указывать статью, и насколько это целесообразно, нужно подробнее изучить всю ситуацию.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.