Если брак обнаружен через полгода, можно заменить авто на новый?

Здравствуйте, автомобилю пол года, вытекло масло, при снятии карьера обнаружили лишний болт в поддоне, который оказался там при сборке авто на заводе. Является ли это причиной для отзыва и замены на новый?

, Разина, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Можно подать претензию с просьбой замены.Однако далее получите отказ и все зависит от экспертизы, которая скажет о причинах поломки.Процесс длительный

Разина
Клиент, г. Екатеринбург
Поломки как таковой нет, но вот то что для обнаружения этого болта ( который в итоге оказался лишним) пришлось разобрать двигатель, что меня вовсе не устраивает.

Подаете в салон претензию, получаете отказ, далее суд с экспертизой.