Как правильно составить иск по дтп в суд

Мою машину ударил другой автомобиль, водитель которого не был вписан в страховку и не имел доверенности управлять автомобилем. Дтп было оформлено сотрудниками полиции. Естественно это не страховой случай. Как мне получить деньги за ремонт машины!? Хозяин машины не хочет возмещать ущерб. Что мне делать в этой ситуации??? спасибо за ответ.

, Артем, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В данном случае, вам надо подавать исковое заявление непосредственно на виновника ДТП, его данные должны быть в справке о ДТП и в постановление, проведите независимую экспертизу, и по месту жительства виновника подавайте исковое заявление. Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!

Если виновным в ДТП является  водитель, ударившей Вас т/с, то Вы вправе требовать полного возмещения Ваших убытков.

 Смогу проконсультировать Вас по успешному решению вопроса в Чате или по скайпу.
С уважением Ф. Тамара

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени суток!

В данном случае ответственноть перед Вами будет нести непосредственно виновник ДТП, а не страховая компания. Поэтому проводите экспертизу с целью определения размера ущерба и обращайтесь  с иском в суд по месту жительства ответчика (как ранее указала моя коллега). Если требуется помощь в составлении иска — обращайтесь.