Семья лишилась статуса многодетной из-за того, что старший сын уехал учиться в другой город
Многодетная семья Санкт Петербурга, лишилась статуса многодетной семьи из за того , что старший сын уехал временно учиться в другой город очно. Сыну 15 лет. Прописан со мной в Санкт Петербурге. Законно ли это? Ведь он остаётся на полном моём иждивении.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вас ввели в заблуждение чиновники. Статус многодетной семьи устснавливается законом СПб, у вашего сына место жительства- СПб.
Пишите заявление в управление соцзащиты на выплату коемпенсации, пусть дают ответ, ссылайтесь на указанную норму Закона СПб, что место жительства у него- СПб, а в другом городе временное место пребывания.Сын также находится на вашем иждивении, согласно СК РФ, иждивение несовершеннолетних детей, доказыванию не подлежит.
Чиновники обязаны в течение 30 дней дать письменный ответ
В случае отказа- обратитесь в прокуратуру