8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На номер автомобиля наложено очень много штрафов, но собственник не сидел за рулем во время нарушений

Здравствуйте! Моя родная старшая сестра является собственником автомобиля. В прошлом она дала его "поездить" моему бывшему молодому человеку, который водил ее год, а потом отдал назад. Мы решили продать автомобиль, но оказалось, что на нем штраф 77 тысяч рублей. На 25 000 уже наложен арест на машину, а сестре временно запрещен выезд заграницу.

Возможно ли сделать так, чтобы эти штрафы (при наличии фотографий, где он сидит за рулем во время нарушений) переложить на его имя?

Если да, то как это сделать? Если нет, то как вообще быть?

, Anastasia Gutor, г. Москва
Похожие вопросы
Сын ушел на СВО по отношению БПЛА, при подписании контракта оказалось что он выходит по УДО, но он не сидел ни
Сын ушел на СВО по отношению БПЛА, при подписании контракта оказалось что он выходит по УДО, но он не сидел ни разу в местах лишения свободы (условок много детских до 18 лет), подписав контракт не читая, надеясь что "они" делают правильно, он отправился по контракту. Сын БП 14.04.26 БЗ 10.04.26 Что делать?
, вопрос №4980532, Ирина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ко мне подошла контролёр и ей сразу сказал что у меня проездной, но ну не прислонил карту так как на входе стояла много людей, а руки были заняты
Здравствуйте. Сегодня была ситуация, я сел в автобус в руках были тяжёлые сумки и я сразу прошёл в салон ( руки анемели). Знаю что у меня карта тройка и она оплачена на 30 дней на всех видах транспорта. Ко мне подошла контролёр и ей сразу сказал что у меня проездной, но ну не прислонил карту так как на входе стояла много людей, а руки были заняты. В итоге она мне просто выписала штраф на 5000 тысяч рублей. Прошу вас помочь, что и как можно сделать. СПАСИБО.
, вопрос №4980487, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно проконсультироваться по поводу наследства, очень много подводных камней, можно это сейчас с вами сделать?
Здравствуйте, нужно проконсультироваться по поводу наследства, очень много подводных камней, можно это сейчас с вами сделать?
, вопрос №4980191, Нина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас имеет автомобиль записанный на меня(супругу) но не переписанный по стс и птс с прошлого владельца.и по
Доброе утро,мой муж военнослужащий в подразделении ПВО,его отпустили в 11 утра до 21:30 домой,повидаться с маленьким Годовалым сыном. У нас имеет автомобиль записанный на меня(супругу) но не переписанный по стс и птс с прошлого владельца.и по приезду мой муж решил перегнать машину на Стоянку для безопасности автомобиля,и не в первый раз уже был остановлен Сотрудниками ГАИ за вождением автомобиля без прав, в Предыдущих ситуациях Он был не в трезвом виде, поэтому моему мужу предложили пройти мед экспертизу и начала оформлять протоколы о нарушении и изъятии автомобиля. Муж отказался от прохождения чтобы не тратить много времени и провести оставшееся время с семьей,но в данный момент он находился трезвый. Ещё момент у моего мужа Не было с собой документов так как На позиции у него была украдена Военнаяформа в которой были документы и при поиске их Он обнаружил их порванными. Поэтому при задержании сотрудниками у него не оказалось никаких документов подтверждающих личность.его через Некоторое время после всех проведённых действий забрали в отдел чтобы установить личность. Там они Оповестили об ситуации военную прокуратуру, скором времени она приехала за моим мужем и забрала его. В отделении военной прокуратуры мой муж провёл всю ночь и весь день, на него завели уголовно дело за повторное вождение автомобиля не в трезвом виде… и очень важные нюанс,мой муж 2 в общем раза отказывался от Медэкспертиза, второй раз он отказался по непонимание ситуации но на третий раз он Сдала анализы и они показали что не выявлены никакие вещества. Это к делу не приобщили, зафиксирован факт отказа от медэкспертизы и всё. И хотелось бы отметить что у моего мужа должен был быть отпуск 25 мая, но его по каким-то причинам перенесли на не известный срок. Можно ли использовать как смягчающие обстоятельства то что мой муж является единственным кормильцем меня Находящейся в декретном отпускеи моего годовалого ребёнка, И ПредраковоеСостояние Шейки матки супруги(меня)
, вопрос №4978751, Ivan Kurkov, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это не будет считаться грубым нарушением?
Добрый день! Согласно закону: При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). Документов очень объёмное количество, было отправлено все в досудебной претензии, претензия получена ответчиком, ответчик в деле 1 шт. (есть уведомление о вручении, + опись вложения с обвяленной ценностью) Вопрос у меня про формулировку: Правильно ли я понимаю, что посылаю ровно такую же копию иска как в суд (я планирую подаваться онлайн через ГАС Правосудие), с описанием всех приложений по порядку как для суда. Но могу истцу по почте просто не прикладывать те вложения-копия документов, которые у него уже есть (те те ранее полученные с досудебной претензией). Это не будет считаться грубым нарушением? Спасибо!
, вопрос №4977025, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2019