Что делать, если при задержании не было наркотических средств, но было фото адреса, где торгуют?

Что мне грозит если при осмотре при мне не было нар средств а лишь попытался приобрести но передумал и отошёл от места? Нашли фото адреса в тел и чек?

, Иванов Антон, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Иванов Антон

Антон,

ничего не будет, если будете давать показания правильно, т.е. с участием адвоката (не по назначению следователя, а своего! по соглашению!)

Стойте на том, что добровольно отказались от совершения преступления:

УК РФ Статья 31. Добровольный отказ от преступления

1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.
2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.
3. Лицо, добровольно отказавшееся от доведения преступления до конца, подлежит уголовной ответственности в том случае, если фактически совершенное им деяние содержит иной состав преступления.