Как в данном случае поступить со счетной ошибкой?
Здравствуйте.
Пришла на карту лишняя сумма в июле.
Как позже выяснилось,перевели процент от продаж,другого сотрудника однофамильца,далее в августе эта же сумма пришла снова.А в сентябре эту сумму лишнюю списали за август.За 1 раз с зарплаты сумма не маленькая 15800.Более того,сказали подписывать ничего ненужно и ничего не спишут.На вопрос почему так произошло в бухгалтерии ответили,что это счётная ошибка,что она продублировалась они имели право.Так ли это?
Добрый вечер!
Более того, сказали подписывать ничего ненужно и ничего не спишут.На вопрос почему так произошло в бухгалтерии ответили, что это счётная ошибка, что она продублировалась они имели право.Так ли это?
Вот если это была именно счетная ошибка, то произвести удержание из зарплаты работодатель имел право. Но счетной ошибкой считается арифметическая ошибка. А тут больше похоже на техническую ошибку. Но в любом случае, если с вас удержали столько же, сколько ошибочно начислили, спорить с начальством я бы Вам не советовал.
С уважением!