Возврат долга
Дочь заняла у меня деньги под определенные условия, она с долгом согласна, а муж нет. Они сейчас разводятся, но еще не разведены. Могу ли я предъявить претензию мужу через суд на его долю долга, до официального развода и раздела имущества между ними.
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Игорь. Разумеется, вы вправе заявлять требования о взыскании долга. Но дело тут не в правах, а в том, сможете ли вы в суде доказать наличие долга.
У меня с дочерью заключен договор займа, я понимаю что в суде надо будет доказывать почему этот договор возник. Интересует именно вопрос о правомерности предъявления требования к пока еще официальному мужу на половину части долга, т.к. его подписи под договором нет.