Смогу ли я вернуть денежные средства, если не получила должного образования?

Здравствуйте, я училась в филиале Санкт-Петербургской школы Красоты и начала обучение у технолога,призера, практика с огромным опытом и квалифицированного тренера по бровям и ресницам, но ее уволили и нас передали мастеру-любителю, а деньги по договору не возвращают, я не знаю что делать и как быть? Я заплатила огромные для меня деньги и не получила должного образования, как быть? Могу я как то вернуть часть средств?

, Анастасия Юдаева, г. Нижний Новгород
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Это зависит от условий договора.

Расторгнуть договор и вернуть деньги можно исходя из тех условий, что предусмотрены самим договором или опираясь на ЗОЗПП:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.