Сможет ли бывшая жена отсудить долю в доме?
Купили дом за мат.кап. в нем доли двух сыновей моя и мужа.родилась дочь ее доли нет.У мужа от бывшей жены сын.Муж заболел.Нсли он умрет его долю в доме бывшая может отсудить?
, anna, п. Волоконовка
Сергей Марков
Анна, добрый день!
Если Ваш муж умрёт, то его долю, в соответствии с Российским законодательством, будут претендовать наследники, которыми будут являться мать, отец, жена и дети. При этом не важно (имеется ввиду дети) проживают ли они с ним или нет и от какого они брака, первого или второго. Бывшая жена при этом ни чего не сможет себе получить и отсудить.
Если у Вас есть ещё вопросы, то обращайтесь через личное сообщение.