Как можно законно вернуть деньги за подписку, которая списалась автоматически?
На сайте списались деньги за подписку (автопродление) Я эту подписку покупать не собирался и сразу написал администрации об этом с просьбой вернуть деньги (прошло менее суток). Но они отказываются. По какому закону я могу требовать свои деньги?
, Михаил Найко, г. Москва
Татьяна Красикова
Добрый день! Вы вправе направить письменную претензию с требованием о возврате денежных средств, в случае отказа обратиться в суд.
Если вы не давали своего согласия на ее оказание, то услуга является незаконной и навязанной, что запрещено действующим гражданским законодательством.
статья 421 Гражданского кодекса Рф:
Статья 421 ГК РФ. Свобода договора (действующая редакция)
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается