Имеет ли право учитель в школе поставить сдачу зачета на выходной день?
Здравствуйте, у меня вопрос имеет ли право учитель в школе поставить сдачу зачёта на субботу т.е. в выходной день, ученика 5 класса. заранее спасибо
, Юлия, г. Москва
Юлия, здравствуйте!
Учитель не имеет права переносить или назначать дополнительное занятие, если для этого нет официального распоряжения или приказа директора школы, основанного на требованиях Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“».
Таким образом, при возникновении вопросов или претензий к учителю, Вам надлежит обратиться к администрации школы.
Желаю удачи!