Можно ли отказаться от теста на марихуану?
Немогу пописать у нарколога на медосмотре, на тест на марихуану, чем мне это грозит? Могу ли я отказаться?
, alena, г. Надым
Олег Михайлов
Здравствуйте, Алена! Вы вправе отказаться от проведения профилактического медицинского осмотра в соответствии со статьей 20 федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”»Не путайте с ситуацией, когда человека задержали в состоянии похожем на наркотическое опьянение и он отказывается от медицинского освидетельствования, в таком случае его ожидает такое же административное наказание как и за употребление наркотика.У вас другой случай, насколько я понял