Законно ли страховая просит представить свидетельство о праве на наследство?
Мой муж заключил договор страхования жизни (выгодоприобретатель не указан). После его смерти страховая компания признала случай страховым, и для страховой выплаты наследникам запросил свидетельство о праве на наследство по закону. Я являюсь наследницей по завещанию (нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство по завещанию). Данное свидетельство я отправила в страховую компанию. Страховая компания утверждает, что я смогу получить денежные средства лишь предоставив свидетельство о праве на наследство по закону.
Правомерно ли поступает страховая? На какую статью я могу ссылаться при общении с ними, и что мне делать дальше?