Произвол председателя ТСЖ
На территории нашего ТСЖ автомобили можно оставлять не более 20 минут.
На протяжении нескольких лет автомобили оставляли и на большее время.
Иногда охрана делала замечания,но в целом внимание никто не обращал.
Сегодня председатель ТСЖ отдал приказ охране блокировать все ключи собственникам,у кого машина была припаркована на большее время. Без предупреждения,без публикации объявлений. Причем если 1 машина стояла на территории с нарушением (40-50 минут) они заблокировали ключи 5 человек (ключи на въезд на территорию,ключи на вход на территорию ТСЖ детям школьникам,жене с грудным ребенком на руках,ключи в подземный паркинг, ключи на вход в подъезд детям, которые возвращаются из школы и никакого отношения к нарушению правил парковки не имеют.
Кто может дать такие полномочия председателю ТСЖ? Решения блокировать ключи собрание собственников ТСЖ не принимало. Эти действия являются произволом? Как можно привлечь к ответственности за эти действия?
Так вот если он действует в нарушение правил, в этом случае члены ТСЖ вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию со стороны которой будет проведена необходимая проверка.
Во вложении к ответу образец такой жалобы.