Куда жаловаться, если ребенку запретили выходить на улицу в школе?
В школе ребёнку запретили выходить на улицу, это законно? Нельзя выйти даже во двор, везде все закрыли, ребенок жалуется, хочет прогуливаться на переменах, можно ли написать какой-то документ, чтобы он смог выходить?
Не школа, а тюрьма
, Анастасия, г. Саратов
Сергей Марков
Анастасия, добрый день!
Для ответа на данный вопрос советую Вам написать заявление прокуратуру, которая проведёт проверку и даст заключение о законности или незаконности действий руководства образовательного учреждения. В случае решения, в котором данный действия будут признаны не законными, прокуратура даст предписание руководству об устранении данных нарушений и привлечет виновных к ответственности.