Правомерно ли был проведен суд по признанию человека недееспособным?
Вам всем добрый вечер. Я вот здесь почитала документы суда. И в первой инстанции на суде не присутствовали опека, попечительства, врач психиатра и самого гражданина РФ не было на самом суде. На суде в первой инстанции присутствовали секретарь, судья, прокурор и сама заявительница. Короче говоря наш районный суд в первом инстанции нарушил закон РФ. В законе РФ говон если суд хочет лишить дееспособность того гражданина то он обязательно быть на самом суде. А так же обязательно должны быть на суде опека, врач психиатр, попечительств. Но у нас в первой инстанции их не было на суде. Суд первой инстанции в 2005 г проводился без них. Ах да и как судья может лишить дееспособность человека если судья не разу не видел того человека? И вообще закона суд проводить без этих участников без опек, без психиатр врача и без самого участия гражданина? Если гражданин тогда не зал что этого гражданина РФ собираются лишить дееспособность в 2005 г. Короче говоря суд был тайным для большинства людей. Я надеюсь что юристы и адвокаты дадут мне нормальный ответ. До свидания.