Можно ли перевестись в другой ВУЗ на бюджет?

Можно ли перевестись в другой вуз на бюджет, если отчислили с другого за неуспеваемость?

, Тимур, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перевод невозможен по той причине, что Вы уже отчислены, то есть образовательные отношения прекращены. До отчисления это возможно. А так придется заново поступать и это возможно в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.