Как быть, если отказывают в обмене стиральной машины?
Здравствуйте, 25.09 была куплена стиральная машина, но при стирке был обнаружен брак ( на протяжении всей стирки был постоянный писк) 7.10 отвезли машинку обратно в магазин с заявлением на обмен товара. Сегодня уже 17.10 , нам говорят ждать результат до 45 суток. Но ведь нам не нужен ремонт. Как быть?
, Лика, г. Москва
Филипп Ковалев
Здравствуйте. По закону (ст. 18) о защите прав потребителей у Вас есть 15 дней для отказа от некачественного технически сложного товара.
Важно понимать какое требование Вы предъявляли при передаче стиральной машины в ремонт и какие документы подписывали, на ремонт или на возврат.