Как вернуть деньги по оплате за детский сад, если ребенок инвалид?

В марте 2019г получили место в детском саду. При оформлении документов у заведующей спросила про льготы детям инвалидам, она дала отрицательный ответ и справку к делу не подшила. И я по своей вине не прочитала до конца договор. Теперь я узнала что по закону дети инвалиды полностью освобождаются от уплаты за детский садик. Я платила в течении 8 мес. Воспитательница посоветовала попробовать вернуть деньги. Т.к уже был прецедент в другом саду,ребенок инвалид не платил за садик в течение 5 лет. Как мне теперь вернуть денежные средства?

, Анна, г. Улан-Удэ
Елена Хромычкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Вам необходимо написать заявление/ претензию, на имя директора детского садика, в которой опишите ситуацию, что в детском садике обучается ребенок инвалид, что подтверждается соответствующей справкой, так же вам необходимо будет указать, что вы производили оплату за обучение в детском садике. В конце заявления, в просительной части Вам следует указать, что просите вернуть денежные средства, перечислив их по реквизитам…

А что у Вас написано в договоре?

Анна
Клиент, г. Улан-Удэ

так как мне заведующая сказала что льгот нет, я видимо по своей наивности не дочитала до конца договор. там в конце написано то оплата не взимается с детей инвалидов.

Анна, в таком случае, однозначно пишите претензию, в которой необходимо будет указать пункт договора, где говорится о том, что оплата не взимается с детей инвалидов.